Влияет ли передача участка в безвозмездное пользование на статус совместного имущества супругов?

• г. Москва

Является ли совместно нажитым имуществом участок переданный в безвозмездное пользование одному из супругов администрацией поселения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По общему правилу, имущество полученное безвозмездно является собственностью того, на кого оно зарегистрировано.