Инвалид 2 гр. требует возврата переплаты и изменения налогообложения транспортного налога в Саратовской области

• г. Саратов

Инвалид 2 гр. желаю составить заявление по поводу налогообложения транспортного налога. Заявление - 1 в прокуратуру Ленинского р-на

2 в налоговую ленинского района

3 в налоговую Саратовской области

4 в прокуратуру Саратовской области.

Плачу налог за 167 л.с 8,500 руб. В Саратовской области не облагается налогом транспортное средство до 150 л. сМогу я истребовать оплату за 17 л.с и возврат переплаты за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет, действующим законодательством РФ не предусмотрено деление мощности ТС при определение ставки транспортного налога, в том числе применение льгот на часть лошадиных сил одного авто, суть льготы заключается в том, что не облагается налогом транспортное средство до 150 л.с., а если 167 л.с., то здесь происходит оплата налога в полном объеме, у Вас нет возможности не платить за 150, а платить только за 17 л.с.