Перевёл деньги на карту сбербанка мошеннице два часа назад их есть возможность вернуть?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Возврат средств, переведенных с платежной карты, возможен двумя способами:

- добровольным перечислением средств злоумышленником; - возвратом перечисленной суммы по решению органа правосудия, при положительном решении по гражданскому иску о взыскании необоснованного обогащения согласно ст.1102 ГК РФ. Если перечисленные средства еще не обналичены, то некоторые банки могут сделать возврат перечисленных средств, но в большинстве случаев этого не происходит.