Задолженность по коммунальным платежам по суду - как такое возможно, если я не являюсь собственником квартиры?

• г. Спасск-Дальний

Сегодня увидела на госуслугах что у меня задолжность по коммунальным платежам по суду, я собственником квартиры не являюсь. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возможно, если Вы зарегистрированы в квартире, по которой и имеется долг по оплате коммунальных услуг. Все члены семьи собственника имеют равные обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Достаточно того что вы зарегистрированы в этой квартире. Не обязательно нужно быть собственником. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В квартире ни кто не прописан.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам надо получить решение суда (судебный приказ) и обжаловать решение, а на судебный приказ написать возражения. А вообще зайдите еще на сайт приставов-исполнителей (ФССП) и проверьте имеются ли в отношении Вас исполнительные производства, если имеются, то как раз и увидите, каким судом вынесено решение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был прописан в моей квартире, но не проживал в ней. Делал временную регистрацию в другом месте. Пол года назад он выписался из моей квартиры. У меня большая задолжность по комунальным платежам, и сыну сейчас пришло уведомление от ФССП, что в отношении его возбуждено дело о задолжности. Возможно ли что то сделать, чтоб на сына задолжность не распостронялась?

У меня имеется задолжность по коммунальным платежам я являюсь собственником жилья. В итоге наложили аресты на счета мужа. Как разобраться приставы не дают ни каких ответов.

Квартиру продала в 2017 году (с оплаченными квитанциями). На сегодняшний день (12.08.2019) увидела судебную задолженность (по решению суда от 2018 года) на госуслугах по коммунальным платежам по проданной квартире. Что делать?

Я являюсь собственником 1.3 части квартиры. В которой не проживаю и не прописана. Какие коммунальные платежи я должна оплачивать. Как собственник. Счета по коммунальным платежам между собственниками разделены по суду.

Очень срочный вопрос, вчера на меня наложили судебную задолжность от тинькофф банк, на госуслугах она отображается, а на сайте ФССП еще не показывается. Завтра я иду ставить автомобиль на учет, могут ли возникнуть трудности из-за этой задолжности? Грубо говоря, что может быть, когда я приду в ГАИ с судебной задолжностью, если она еще не показывается на сайте ФССП? Дата наложения задолжности 28.03.2022, сумма задолжности 7000 рублей?

Я сегодня случайно в Госуслугах увидел, что у меня там судебная задолжность, выписан суд. приказ, вопрос как я могу его отменить если я не знаю фамилию судьи который выписал и вообще кто взыскатель?

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, подаю документы на субсидию по коммунальным платежам, может ли мой несовершеннолетний ребенок получить субсидию на коммунальные платежи если он прописан у меня временно?

Вопрос в следующем: я, являясь собственником доли в квартире, продала ее родственникам (так же собственникам этой квартиры), на момент продажи за квартирой числился долг по коммунальным платежам, я отдала покупательнице деньги и приняла расписку, в том, ч то она обязуется оплатить долг. Сейчас против меня ввыставлено обвинение в уклонении от уплаты долгов по коммунальным платежам. Я собственником уже не являюсь, в квартире фактически не проживала, т.к. родителей лишили родительских прав, а меня поместили в детский дом, как разрешить эту ситуацию? Спасибо.

Я прописана в квартире свекра, не являюсь собственником. Сейчас висит задолженность по коммунальным платежам на госуслугах. Влияет ли это на кредитную историю? Собираюсь брать ипотеку. Про задолженность не знала, так как плачу не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение