Возможно ли получить квартиру после потери родителей и попечительства?

• г. Петрозаводск

Могу ли я встать на учет по поводу получения квартиры если дела обстоят на данный момент так: мне 20 лет в 2007 году у меня умер отец а мать в пользу брата отказалась от меня и старший брат взял меня под опеку. До 2014 года я проживала под опекой брата в доме доставшемся нам после смерти отца. Но у брата есть сожительница с которой мы грубо говоря не сошлись характерами и я в возрасте 15 лет написала в органы опеки отказ от опеки брата его лишили прав опекунства и я попала в детский дом не в своем городе... и через 2 года буквально выпустилась переехала обратно в свой родной город и сняла квартиру с братом я так и не общаюсь... возвращаться в дом где до сих пор проживает мой брат по совместительству бывший опекун нет желания... и однажды я наткнулась на статью похожую на мою историю и там было сказано что ребенок оставшийся без родителей и попечительства родных имеет право на квартиру в том случае если за ним не закреплено другое жилье в случае если жилье имеется но оно не подходит для проживания по нескольким пунктам и там был пункт про то что там проживает лишенные родители или лишенные попечительных прав опекуны... то ребенок может встать на учет но через суд вроде так и получить квартиру... скажите возможно ли это на самом деле просто 20 лет и надо либо вставать на учет либо смотреть дальше по обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно официально направить несколько заявлений для официального разъяснения по вашей ситуаций! Но для этого у меня к Вам будет пару вопросов, если Вам будет удобно напишите мне пожалуйста на почту и я вам постараюсь помочь: ur.biruk@ya.ru