Вопросы трудоустройства в аэропорт - Как повлияет судимость на работу в службе безопасности?

• г. Санкт-Петербург

По трудоустройству в аэропорт в стерильную зону! Знаю что аэропорт проверяет всех сотрудников в ФСБ, внутренняя проверка и ещё 2 ве.. а у меня судимость в 2011 году! Сможет это как то повлиять и должна ли я сообщить это своему руководителю при трудоустройстве или я не пройду службу безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Елега, в данном случае Вы имеете полное право, судя по всему, заявить, что не судимы. При её погашении Вы считаетесь несудимой. НО. Проблема том, что в ИЦ МВД эти данные сохраняются до наступления 80 лет.