Спор о наследстве - как правильно разделить гараж и машину, приобретенные бабушкой?

• г. Сосногорск

Такая ситуация, моя бабушка 15 лет назад вышла замуж за мужчину, он продал свою однокомнатную квартиру, бабушка двух комнатную квартиру и взяли однокомнатную улучшенной гараж и машину, гараж и машину бабушка купила на свои деньги от квартиры. Они оба написали завещание на квартиру, половину его сыну, половину мне. Он умер, сейчас его дети хотят гараж и машину. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Насколько я понял из вашего сообщения требования на машину и гараж не совсем законны.

Но чтобы вам помочь необходимо понимать детали (какие доли оформлены были на квартиру, на кого оформлен гараж и машина).

Нужно разбираться более детально.

Если завещание только на квартиру, то квартира делится в соответствии с завещанием, остальное имущество делится по закону, то есть оставшееся имущество наследуют наследники по закону 1-й очереди в равных долях.

Доля была указана только на квартиру 1/2 по завещанию. Гараж и машина оформлены были на него, так как бабушка не водила машину, но покупала на свои деньги от продажи квартиры.