Отсутствующий отец - возможность лишения родительских прав и взыскания алиментов

• г. Самара

Бывший гражданский муж не платит алименты третий год, с ребенком не общается, в воспитании ребенка не участвует. Можно ли отца лишить родительских прав и взыскать с него алименты за эти три года?

Ответы на вопрос (1):

Неучастие в воспитании ребенка, в т.ч. невыплата алиментов, является основанием к лишению родительских прав, обращайтесь в суд. но алименты можно взыскать с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.