Как присудить статус постороннего человека матери умершего мужа без документального подтверждения

• г. Санкт-Петербург

В качестве члена семьи совместно со мной проживает мать моего умершего мужа, но документального подтверждения того, что она его мать нет. Документы утеряны. Она перенесла инсульт и оформить доверенность для моего обращения в органы ЗАГС физически не может. Могу ли я в таком случае просить суд признать её членом семьи, как постороннего человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Даже если вы обратитесь в суд, там также понадобится документальное подтверждение того, что это мать Вашего мужа и бабушка Ваших детей.

Но можно в суде заявить ходатайство, чтобы суд самостоятельно истребовал информацию из ЗАГСа

Желаю Вам удачи и всех благ!