Отсутствие окончательного расчета по увольнению - какие документы требуются для обращения в трудовую инспекцию и суд?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня у меня последний рабочий день. Мне вернули трудовую книжку, выдали справки (2-НДФЛ, о ср. заработной плате). Но окончательный расчёт со мной не произвели. Бухгалтер пообещала, что перечислят на зарплатную банковскую карту, когда - она не знает.

Что мне делать? Какие нужны документы для обращения в трудовую инспекцию и в суд по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию нужно написать заявление, можно приложить копию трудовой книжки, копию справки, если есть - копию приказа об увольнении. В течении 3-х месяцев Вы можете подать в суд о взыскании зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск.

Удачи.