Что делать, если иностранному гражданину не удается зарегистрироваться по месту жительства?

• г. Каир

"В случае если иностранный гражданин не может зарегистрироваться по месту жительства, ему нужно встать на миграционный учет. "

Прочитала это в статье на получнние РВП. В связи с этим возникает вопрос. Если мы снимаем квартиру и у нас нет возможности в ней прописаться, то просто нужно встать на миграционный учет?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно встать на миграционный учёт.

Но самостоятельно вы встать на миграционный учёт не можете-заявление пишет также собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, может ли иностранный гражданин зарегистрироваться (встать на учет по месту прибывания) в квартире, у гражданина РФ, если гражданин РФ не является собственником квартиры, а просто выступает принимающей стороной, снимая в аренду эту квартиру. Спасибо за ответ.

Иностранный гражданин получил РВП и встал на Миграционный учёт. Регистрация временная по месту жительства ему обязательна? Или достаточного миграционного учета?

Вопрос такого плана. Получил сегодня ВНЖ и собирался ехать регистрироваться по месту жительства в Липецк. Но в Липецке говорят, что не могут зарегистрировать по месту жительства в Липецке, так как ВНЖ получено в Москве. И говорят, что необходимо зарегистрироваться по месту жительства в том регионе, который был указан в РВП, для меня это Химки. В Химках же прописаться нету возможности. Насколько правы уфмс липецкой области в отказе регистрации? И можно ли встать на миграционный учет в этом случае?

Здравствуйте! Я гражданин Украины, имею с недавнего временивид на жительство в России... Но ввиду некоторых обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства оказалось невозможным. Пришлось стать на миграционный учёт.

Вопрос: могу ли я таким образом все 5 лет действия вида на жительство в России продлевать миграционный учёт множество раз? Или я ОБЯЗАН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА?

Обязан ли иностранный гражданин встать на миграционный учёт по фактическому месту проживания, если есть вид на жительства по другому адресу?

Может ли иностранный гражданин имея РВП и собственную квартиру пригласить иностранного гражданина и поставить на миграционный учет (90 дней) в своей квартире.

Миграционный учет при РВП. Получил РВП, теперь необходимо встать на учет. В фмс требуют зарегистрироваться по месту жительства (нужна прописка и право владения помещением или согласие всех жильцов, владеющих им прописать меня) - у меня такого помещения нет. Могу ли я просто встать на миграционный учет, без прописки и продлять его каждые три месяца, как делал это раньше, пока не найду где можно сделать прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, гражданин Египта, через неделю получит РВП. После получения РВП в течении 7 дней он обязан прописаться в квартире или достаточно встать на миграционный учет по моему месту жительства? Если достаточно только встать на миграционный учет, то на какой максимальный срок можно? И можно ли его продлить? Дело в том, что муж покупает свою квартиру, получит ее в ноябре и пропишется там. Может ли он по закону до ноября стоять только на мигр. Учете без прописки где-либо?

Скажите, пожалуйста, можно ли в случае невозможности зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания сразу по получении вида на жительство, встать на миграционный учет у работодателя? Спасибо.

Может ли иностранный гражданин являющийся собственником квартиры, но не имеющий РВП и ВНЖ поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение