Что делать, если иностранному гражданину не удается зарегистрироваться по месту жительства?

• г. Каир

"В случае если иностранный гражданин не может зарегистрироваться по месту жительства, ему нужно встать на миграционный учет. "

Прочитала это в статье на получнние РВП. В связи с этим возникает вопрос. Если мы снимаем квартиру и у нас нет возможности в ней прописаться, то просто нужно встать на миграционный учет?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно встать на миграционный учёт.

Но самостоятельно вы встать на миграционный учёт не можете-заявление пишет также собственник жилого помещения.