Как узнать отменяли ли завещания, оно было оформлено на меня в 2012 г бабушка жива.

• г. Санкт-Петербург

Как узать отменяли ли завещания, оно было формлено на меня в 2012 г бабушка жива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Существует такое понятие как тайна завещания. Оно означает, что до смерти наследодателя никто не вправе раскрыть содержание завещания.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оставила наследство на меня (я внучка) и на отца (ее сына). Мы оба указаны в завещании (оно было составлено в 2007 г.) и больше никого. В 2010 году отец умер до открытия завещания, а бабушка умерла в 2013 году, завещание она не переписывала так как не знала о его смерти. По завещанию я осталась одна. Все переходит мне или на наследство может претендовать еще и вторая дочь отца (вторая внучка бабушки) от второго брака?

После смерти бабушки у нотариуса есть 2 завещания на квартиру. Одно на меня 2009 г. другое на отца 2011 г., но отец умер до бабушки, завещание бабушка не отменяла (не аннулировала). Вопрос: Квартира по завещанию перейдет мне или будет делиться между наследниками (я и брат)?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

В 2013 году умерла бабушка! У нее осталась дочь и в 2012 году умер сын! У обоих есть по двое детей! После смерти бабушки, кто является наследником её имущества? Если завещания не было. И если оно было составлено на двоих своих детей (ранее до смерти отца, завещание было составлено, но я не знаю отменяла ли его бабуля). Ответьте в двух таких вариантах! Спасибо, заранее!

У меня умер дедушка, по завещанию он оставил квартиру, счет в банке, машину и гараж племяннице, я как единственная наследница по представлению (умер папа). Такой вопрос на момент составления завещания была жива бабушка которой принадлежала 1/2 квартиры, считается ли завещание верным, или у меня есть шанс оспорить. В завещании он указывает квартиру полностью.

Бабушка написала завещание 2013 году на мою маму на дом. А в 2017 написала новое завещание на своего сына. Бабушка умерла в 2018 году а ее сын умер в 2019 году так и не вступив в прова по завещанию. Вопрос имеет ли силу завещание мамы и может ли она сейчас получить наследство по первому завещанию?

У бабушки 2 дочери. В 2012 году было написано завещание, в котором в случае смерти бабушки всё имущество переходит к одной из дочерей (моей маме). В апреле 2021 г моя мама (наследница по завещанию) погибает в дтп. При оформлении наследства от моей мамы (её имущества) мы не указывали наличие действующего завещания на её имя. В декабре 2021 бабушка умерла, не написав нового завещания. То есть вторая дочь не фигурирует нигде более как наследник. У нас осталось завещание на мою погибшую маму. Как в данном случае работает это завещание, кому и что будет наследоваться? Дедушка умер ещё в 2014 году и у бабушки больше нет никого из живых кроме второй дочери и внуков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году умерла бабушка! У нее осталась дочь и в 2012 году умер сын! У обоих есть по двое детей! После смерти бабушки, кто является наследником её имущества? Если завещания не было. И если оно было составлено на двоих своих детей (ранее до смерти отца, завещание было составлено, но я не знаю отменяла ли его бабуля). Ответьте в двух таких вариантах. И если я, внучка не обращалась к нотариусу, а обращалась только дочь бабушке, значит все наследство ей перешло? Могу ли сейчас я,что то изменить!?

У меня появились основания в этом году к признанию завещания недействительной, т.к. я недавно узнала о тяжелой болезни бабушки в период составления завещания, у неё был рак, из-за которого она умерла. Может ли суд признать умершую бабушку недееспособной на момент составления завещания, т.к. она являлась таковой из-за тяжёлой болезни, что повлекло к нарушению адекватности поведения и понимания происходящего? По словам родственников, завещание было составлено в 2010 году, в этом же году бабушка умерла. Я живу далеко от них и у меня не было возможности узнать правду, когда я звонила бабушке, меня с ней не соединяли, так что я даже не знала, что она тяжело больна раком. Когда мы с ней виделись лет 12 назад, она обещала мне половину от своего наследства, т.к. её сын - мой родной отец погиб, когда мне было 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение