«Получила штраф за неправильную парковку и вызов в суд, несмотря на то, что машина стояла во дворе - что делать?»

• г. Москва

Я упала и не ездила. Пришёл штраф за неправильную парковку, я посмеялась и стала ждать письмо счастье с фото, чтобы понять, что это, машина стояла во дворе дома:)) . Письмо с фото так и не пришло, зато пришёл вызов в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного, если Вы убеждены, что во дворе дома машина была припаркована правильно. Однако неясно какой давности этот штраф, возможно в то время Вы были еще за рулем. В любом случае, не бойтесь суда, идите и посмотрите как и чем противник будет доказывать Вашу вину. Если будет совсем плохо, попросите соседа сходить с Вами в суд и подтвердить, что на протяжении длительного времени автомобиль стоял на парковке без движения.