Как осуществляется временная регистрация, нужно ли выписываться с места прописки, какие сроки временной регистриции существуют?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста, чем я рискую временно прописав в квартиру своего будущего мужа?

Как осуществляется временная регистрация, нужно ли выписываться с места прописки, какие сроки временной регистриции существуют?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания - это временная, по окончании регистрации вы можете сделать новую или выселить. Не так рискуете, чем вообще не регистрировать.

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Поэтому вне зависимости от того, будет ваш супруг зарегистрирован у вас в квартире или нет, проживая в ней, он приобретает право пользования квартирой. С уважением,