Как осуществляется временная регистрация, нужно ли выписываться с места прописки, какие сроки временной регистриции существуют?

• г. Санкт-Петербург

Расскажите пожалуйста, чем я рискую временно прописав в квартиру своего будущего мужа?

Как осуществляется временная регистрация, нужно ли выписываться с места прописки, какие сроки временной регистриции существуют?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания - это временная, по окончании регистрации вы можете сделать новую или выселить. Не так рискуете, чем вообще не регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Даже если семейные отношения с собственником жилья прекращены, эти лица тем не менее сохраняют право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). Поэтому вне зависимости от того, будет ваш супруг зарегистрирован у вас в квартире или нет, проживая в ней, он приобретает право пользования квартирой. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Мы с братом живем в неприватизированной квартире в Москве, мой молодой человек - гражденин РФ, но имеет прописку г. Кызыла. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для временной регистрации и в какие органы? Чем отличается временная регистрация от временной прописки? Можем ли мы с братом временно прописать человека, по сути, не являющегося родственником? И какие документы необходимо предоставить и в какие органы для временной прописки? Заранее благодарна. Елена.

Есть постоянная регистрация в городе, нужно устроить ребенка в школу в другом районе города по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого выписываться с постоянного места регистрации и прописываться временно?!

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

В мфц отказывают временно зарегистрироваться в своей квартире из за того что не истекла временная регистрация в другом месте. Я должна ехать выписываться с временной регистрации или это происходит автоматически? Назовите пожалуйста мне номер статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация и временная прописка - это одно и то же или разные понятия?

Максимальный срок временной прописки (регистрации)?

Какие права на мою жилплощадь приобретает временно зарегистрировавшийся? Возможны ли какие-либо аферы?

Увеличится ли коммунальная плата при наличии у меня счетчиков?

При регистрации (временной прописке) существует ли временная регистрация с обозначением "Без права проживания" или что-то похожее, чтобы не распространялась плата по ЖКХ на временно зарегистрированных?

У меня имеется временная прописка, собираюсь сделать себе постоянную прописку, нужно ли мне выписываться с места временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение