Как обеспечить прокормление ребенка при отсутствии официальной работы у отца, являющегося инвалидом 3 группы, и выплате алиментов в размере 700 рублей? Существует ли закон, обязывающий его работать?

• г. Саратов

Отец моего ребенка инвалид 3 группы не работает официально. Каким образом я должна прокормить ребенка на алименты 700 руб? Есть ли какой закон, заставивший его работать,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет такого закона, работать должника никто заставлять не может.

Должник должен отдавать 1/4 начисленной пенсии, если нет других детей у должника

Желаю Вам удачи и всех благ!