Несправедливое неравенство зарплат - почему санитарки получают такую же или даже большую зарплату, чем медсестры с высшей категорией?

• г. Арсеньев

Работаю медсестрой в операционной, имею высшую категорию. С недавнего времени санитарок прировняли к нам, тоесть зарплата ее в месяц такая же как у меня с высшей категорией и с совмещением, а то и больше. Все в шоке! Есть ли логическое обьяснение этому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При такой ситуации есть смысл обращаться в Департамент здравоохранения либо в Трудовую инспекцию для назначении соответствуюдщей проверки на предмет законности уравнивания заработной платы санитарок и медсестер высшей категории.

В случае, если повышение заработной платы связано с целью привлечь на работу и материально стимулировать труд санитарок, необходимо ставить вопрос о повышении заработной платы медсестер, как квалифицированной части медперсонала.