Как поступить, если после двух лет страховая компания требует доплату по ДТП из-за износа запчастей и независимой экспертизы?

• г. Казань

В июле месяце 2016 года было ДТП виновники мы, оформили все как положено, страховая выплатила сумму, через два года мне приходит письмо от автоюристов что страховая выплатила мало с учетом износа запчастей а другой водитель хочет как за новые в итоге прибавляют еще+70000 и 20000 за независимую экспертизу, (на нее я приглашена не была), и всякие квитанции госпошлин ранее мне об этом не извещалась итого я должна выплатить водителю 100000 в течение 30 рабочих дней. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Венера. Напишите претензию СК. Вас обязаны были пригласить на экспертизу. Если ответа не будет дожидайтесь суда и в суде доказывайте свою позицию. Всего доброго.

Ответьте им, чтобы подавали в суд, а там привлечете как третье лицо страховую компанию и будете разбираться вместе, так как это их ответственность.