Я инвалид второй группы. Может ли моя родная сестра оформить пособие по уходу за мной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго Вам времени суток. Для этого вашей сестре необходимо обратиться в Управление пенсионного фонда по месту регистрации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Николпай! Право на получение опекунского пособия имеют неработающие лица трудоспособного возраста, необходимость ухода должна быть подтверждена соответствующими документами, для оформления выплаты надо обратиться в орган, выплачивающий пенсию лицу, за которым осуществляется уход.

С уважением, Марина Сергеевна.