Вопрос; Остается ли в силе ранее выданное регпалатой свидетельство о собственности или что-то нужно внести в Устав

• г. Самара

Приватизация гаража и земельного участка под ним, проходила при одном названии ГСК, которое и указано в свидетельстве (в строке адрес расположения объекта), сейчас название ГСК меняется с принятием нового Устава. Вопрос; Остается ли в силе ранее выданное регпалатой свидетельство о собственности или что-то нужно внести в Устав, что бы не менять свидетельство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приватизированных гаражей ГСК не бывает. Что за приватизация гаража происходила понять трудно. ГСК и приватизация понятия несовместимые. Член ГСК полностью выплативший пай становится собственником своего гаража с момента выплаты пая, независимо от времени регистрации права собственности. Как после этого стал называться ГСК и какой устав принял, его как собственника гаража мало волнует. Так как ГСК по отношению к нему не более, чем обслуживающая компания, которая должна вовремя вкручивать лапочки на фонарях и подметать территорию ГСК и не более того.

Ваше свидетельство действительно, даже если ГСК вообще ликвидируется, как организация.

День добрый.

1. Не название ГСК меняется с принятием нового устава, а НОВЫЙ УСТАВ И ИНЫЕ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПРЕТЕРПЕТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ НАИМЕНОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, например, (ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - одна из процедур для юр.лица.).

2. Если дело только в этом (см. п. 1) - то никаких изменений в Ваше свидетельство о регистрации права НЕ НУЖНО.

3. Граждане не всегда правильно называют свои документы и отражают свою ситуацию. В этой связи - НУЖНО ОБОЗРЕВАТЬ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, чтобы быть уверенным, что действительны п. 1 и п. 2.