Необходимые документы для оформления нового свидетельства на земельный участок для садоводства

• г. Краснодар

В свидетельстве на собственность земельного участка (категория: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства) указан номер участка и устаревшее название садоводческого товарищества. В связи с реорганизацией товарищества название изменилось. Какие нужны документы, чтобы оформить новое свидетельство с правильным названием с/т и указанием ни только номера участка, но и названия улицы, на которой участок расположен. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Для внесения изменений в свидетельство о наименовании с/т необходимо предоставить подтверждающие документы в росреестр, в данном случае решение о реорганизации, устав и свидетельство о регистрации изменений.

По поводу уточнения адреса нужно смотреть документы, т.к. адрес возможно нужно уточнять на основании справки или выписки из протокола общего собрания членов с/т, или на основании адресной справки, в общем на основании подтверждающих документов о присвоении адреса участку вместо сквозной нумерации.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачный участок. В договоре купли-продажи указали все как нужно - кадастровый номер, номер участка, название СНТ но категорию написали - земли сельскохозяйственного назначения - для садоводчества (согласно свидетельству продавца), но на момент заключения договора видимо земли уже имели другую категорию - земли населенных пунктов. Новое свидетельство получил уже с категорией - земли населенных пунктов - для садоводчества. Действителен ли договор если на момент его заключения категория земель имела другое значение нежели было указано в договоре? Может быть такое что в момент регистрации нового права собственности был перевод земель с категории в категорию?

У меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1996 г. которое было оформлено на основании договора дарения земельного участка и дома. Однако в свидетельстве указан не корректно адрес земельного участка (вместо улицы деревня и номер дома), которому присвоен кадастровый номер. Я подала в администрацию заявление об изменении адреса, чтобы в росреестре исправить ошибку и получить другое свидетельство. Но в постановлении об изменении адреса указали название улицы и номер УЧАСТКА, а не номер дома улицы. Это правильно? Или мне нужно постановление с названием улицы и номером дома.

Оформляю наследство на дом в ногинском районе. Название населенного пункта изменилось и отличается от названия в свидетельстве о праве на собственность умершего. Куда надо обращаться чтобы в мое новое свидетельство был вписано уже новое название деревни. Спасибо.

Имею Свидетельство на право собственности на землю выданное в 1995 году. В свидетельстве сказано, что я приобрел право Частной собственности на землю находящуюся по адресу: " В коллективном садоводческом товариществе "Мечта" на территории администрации поселка", также в Свидетельстве указан номер участка. Земли сельскохозяйственного назначения для садоводства, пашни. Сейчас решил продать эту землю, но не получается заказать электронную выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, так как в моем Свидетельстве не указан точный адрес нахождения участка и нет кадастрового номера. Мое Свидетельство имеет только серию, номер, регистрационную запись. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы узнать кадастровый номер? Или возможно мне нужно пройти еще какую-то процедуру регистрации с моим Свидетельством, чтобы получить кадастровый номер на мой земельный участок?

В свидетельстве о собственности на квартиру указан старый адрес, который впоследствии был переименован. (изменилось название улицы и номер дома). В данный момент собственник изменил фамилию и соответственно паспортные данные. Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру? Если да, то что для этого нужно предпринять и какие документы нужны.

Спасибо.

Купила дачу на кадастровом плане земельного участка (участок в собственности в свидетельстве на право собственности указано: земли для садоводства, сельскохозяйственного назначения) указаны дом и баня, какие документы нужно собрать и куда подавать, чтобы зарегистрировать право собственности на дом?

Хотим купить дом, у собственника есть свидетельство на землю и свидетельство на дом, в свидетельствах указан один и тот же адрес, но это не городской адрес, а адрес по садоводческому товариществу (адрес указан с названием улицы и номера дома). Садоводческое товарищество находится в черте города. Назначение земель в свидетельстве на землю-садоводческое товарищество. В свидетельстве на дом указано-жилой. Перед сделкой хотели присвоить городской адрес, получили акт о присвоении городского адреса дому, а земельному участку нет. (ссылаются на постановление от 01.04.2014 г) и говорят что нужно менять назначение земли на дачный участок. Зона там как оказалось условно-разрешенная. Подскажите смогу ли я прописаться в этот дом? Можно ли в дальнейшем поменять назначения земли, насколько это будет проблематично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу постройки дома. Приобрел участок находящийся на земле сельскохозяйственного использования, но в свидетельстве о государственной регистрации права - категория земель: земли населённых пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства. У этого участка имеется кадастровый номер, название улицы и номер. Могу ли я построить на нём не большой дом? За ранее благодарен. Владимир.

В свидетельстве о гос регистрации написано: Земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для садоводства. Площадь: 438 кв.м.

На момент получения свидетельства там уже стоял летний дачный домик. Но он не указан в свидетельстве. Нужно ли по новому закону менять свидетельство? Есть опасение, что продать участок смогу только как землю без возможности дальнейшего строительства на ней. Нужно ли получить отдельное свидетельство о гос регистрации права на дачный домик как обьект недвижимости?

Приобретен приватизированный участок земли, ранее относившийся к садовому товариществу. Земля относится к населенному пункту. Назначение-для строительства. Построили дом, прописались, правда, в названии улицы присутствует название товарищества. Понадобилась справка о составе семьи, но департамент отсылает к председателю товарищества, к которому мы отношения не имеем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение