Отказ истца от иска в гражданском деле о возмещении вреда здоровью - последствия для ответчиков и возможные способы избежать выплаты компенсации на судебные издержки

• г. Вязьма

Я истец по гражданскому делу о возмещении материального и морального вреда здоровью сотрясение мозга моему несовершеннолетнему сыну. Ответчиков трое мама папа и школа. На первое заседание суда отец не пришел. Решили на следующем заседании я отказываюсь от иска а мать и школа выплачивают деньги мне. Как правильно отказаться от иска, чтобы не выплачивать компенсацию на судебные издержки ответчиков?

Ответы на вопрос (3):

От иска отказываться не надо вам надо заключить мировое соглашение с ответчиками если вы обо всем договорились все грамотно в мировом пропилите и все будет по закону.

А можно ли заключить мировое соглашение если ответчиков по иску трое мать отец и школа. Отец не явится точно не на одно заседание.

Пусть мама возьмет доверенность от папы и заключите мировое соглашение. От исковых требований не отказывайтесь ни в коем случае. Всего доброго.