Оценка шансов на выигрыш суда против УК после протечки батареи и нанесения ущерба

• г. Краснодар

Какие у нас шансы выиграть суд против УК?-в квартире начала протекать батарея после отключения/включения отопления. Вызвали специалистов из УК, они сказали-не страшно, протекает слабо. Только они ушли, через 30 мин. батарею прорвало, затопило нас и соседей снизу. Соседи хотят возмещения ущерба, да и у нас испорчено имущество. Эксперт уже оценил наш ущерб.

УК составила Акт, с выводами которого я не согласна. Я могу не подписывать акт и просто забрать его заверенную копию и затем подать Претензию к УК?

Ответы на вопрос (1):

Шансы выиграть суд есть, все зависит от установления виновного в данном происшествии, для более детального и четкого ответа необходимо ознакомиться непосредственно с материалами по вашему делу. На Акт вы можете написать претензию, оставлять Акт без движения нельзя. Рекомендую пока что не делать ремонт.