Чтобы получть РВП нужно прописаться куда то,если она найдет прописку в Волгограде, ее выселят из общежития; Как быть?

• г. Ташкент

Спасибо, что откликнулись на мою проблему! Но я бы хотела еще спросить. Моя дочь ходила в ФМС РФ в г. Волгоград. Чтобы получть РВП нужно прописаться куда то,если она найдет прописку в Волгограде, ее выселят из общежития; Как быть? Учитывается ли при получении ВНЖ ее пятый год проживания в общежитии ВолгГАСУ? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Вопрос не помню.

2. Если в общежитии ей не дадут возмоджность заключать договор на 1-2-3 года (для проживания по РВП), то придется выбирать: или РВП и ВНЖ, или общежитие.

3. Временное ПРЕБЫВАНИЕ даже 10 лет - не учитывается.