Как защитить права на проживание в квартире после развода, если бывший супруг является единственным собственником

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж, выселить ребенка 2 года, если мы покупали квартиру до брака, зарегистрировал он квартиру на себя, начали жить с ним за 5 лет до брака, дочь родилась в браке, я прописана в этой квартире без права собственности с 2008 года? Бывший муж подарил квартиру своей настоящей жене, а она нас выселяет, пока на словах, но грозит судом.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Выселить вас могут только по суду! И для этого нужны основания! Маленького ребенка вообще практически невозможно выселить без согласия его родителей. Без суд никто права такого не имеет.

Сложный вопрос. Очень много составляющих, плюс очень много фактов, оставшихся за пределами Вашего вопроса - поэтому ответ будет верным, насколько это возможно в пределах Вашего описания ситуации -

если малолетний ребенок зарегистрирован в описываемой квартире, у него есть все шансы остаться проживать в данной квартире до своего совершеннолетия, если на ребенка не имеется зарегистрированной иная жилая площадь.