Распространяется ли статья 228 на амнистию в 2018

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

"Распространяется ли статья 228 на амнистию в 2018"

Оля!

Придуманная Вами амнистия является всеобъемлющей. Всех выпустят! Никого не пощадят!

Добрый день!, статья 228 УК РФ отнесена законодателем к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности. Ч.1 данной статьи - преступление небольшой тяжести, ч. 2 соответственно тяжкая, ч.3 особо тяжкая.

Вместе с тем сообщаю, что вопрос амнистии рассматривается в отношении определенной категории граждан, указанных в постановлении Государственной Думы РФ (инвалиды, участники боевых действий и т.д). При этом практики широкого применения амнистии относительно данного состава преступления не имеется.