Скажите пожалуйста должны снимать подоходный налог с многодетной мамы с зарплаты когда она минимальная 4.300?

• г. Ставрополь

Скажити пожалуста должны снимать подоходный налог с мнагодетной мамы с зарплаты когда она минимальная 4.300?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог (НДФЛ) удерживают вне зависимости от вашего статуса, а от того сколько вы вообще заработали и от количества детей.

Ежемесячно на каждого ребенка, находящегося у вас на иждивении, по 1 000 рублей исключается из налогообложения.

Скажем у вас 4-ро детей, то с 4 000 рублей ежемесячно НДФЛ не взыскивается, до того месяца, в котором ваш заработок с начала года суммарно не достигнет 280 000 рублей.

А на вас лично действует вычет в 400 рублей до месяца, в котором заработок достигнет 40 000 рублей.

Так что, если у вас четверо детей и зарплата 4 300, то НДФЛ взыскиваться совсем не должен до сентября.

В сентябре с вас из 300 рублей могут взыскивать 49 рублей до конца года.