Влияет ли прописка в Магнитогорске на начисление пенсии для работающего пенсионера?

• г. Якутск

Я пенсионер пока работаю. В ближаший год собираюсь выезжать в город Магнитогорск, интересует меня как будет начислятся пенсия если я там пропишусь.

Ответы на вопрос (1):

Ровно так же, как и до переезда. Если не будете работать - с индексацией, если будете работать - без индексации, соответственно. От места проживания это не зависит.