Как получить право на общение с внучкой через суд

• г. Петрозаводск

Дочь не дает общаться с внучкой. Могу я через суд обязать ее давать мне общаться с внучкой. Внучке 1 год 8 месяцев. Порода людей моей жены проклята цыганами. Может это смешно. Но это так. теща мне об этом рассказала. У них все женщины отвратительно жили с мужьями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд будет брать за основу СК РФ, а не "цыганское проклятие". Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд и установить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.