Подрядчик исчез после получения оплаты за газификацию 17 домов - как поступить и какую заяву писать?

• г. Калининград

Подрядчик взял деньги за проведение газа к 17 домам и пропал. Все договора и квитанции на оплату на руках. Не можем его найти, думаем писать заявление в прокуратуру и в полицию, чтобы его разыскали. Можно ли написать коллективное заявление от всех пострадавших одновременно или необходимо писать от каждого отдельно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия Евгеньевна, в прокуратуру написать можно, но это не поможет вам вернуть деньги. Чтобы вернуть деньги и получить компенсацию морального вреда нужно обращаться В суд. Вы, как потребитель, освобождены от уплаты госпошлины. Обращаться должен каждый собственник самостоятельно с отдельным иском. Удачи!

Можно написать коллективное заявление в полицию. По заявлению должна быть проведена доследственная проверка и вынесено процессальное решение.