Статья - Разбираемся, стоит ли подавать в суд о расторжении договора долевого участия с застройщиком

• г. Краснодар

Стоит ли подавать в суд о расторжении договора д.у.? застройщик затягивает сдачу дома более чем на 1 год и работы ведет вялотекущие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у застройщика есть деньги, чтобы вам вернуть, тогда можете требовать расторжения договора. Если финансовое состояние нестабильно, то есть смысл ждать сдачу дома. Попробуйте взыскать для начала неустойку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Не знаю их финансового положения.

Поэтому и надо начать со взыскания неустойки, а не бежать расторгать договор, чтобы остаться с исполнительным листом на руках.

Удачи вам и всего наилучшего.