Право инспектора ГИБДД на увоз человека в полицию для идентификации - действует или требуется вызов полиции?

• г. Вологда

Инспектор ГИБДД имеет ли право увезти человека в Полицию для выяснения личности? Или он должен был вызвать полицию, чтобы меня увезли?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ГИБДД, как и сотрудники полиции осуществляют свою трудовую деятельность согласно основного федерального закона "О полиции", а потому при установлении личности гражданина. Сотрудник ГИБДД имеет право доставить гражданина для установления личности в любой ближайший отдел полиции, задержав максимум на 3 часа.