Возможно ли удержание 50% заработной платы через банк без исполнительного листа, при выплате алиментов на уровне 33%?

• г. Самара

Законно ли удержание из заработной платы 50% судебными приставами непосредственно через банк, не предоставляя исполнительный лист на работу, если человек уже выплачивает алименты 33%, т.е. остаток от з.п составляет 33% на жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приставы может не иметь информации о месте Вашей работы и имеет право обращать взыскание на денежные средства, находящиеся в банке. Он также, скорее всего, не знает о взыскании алиментов. Из Вашего расчета пока не ясно, сколько всего с Вас удерживают. Уточните. Но:

1. взыскание может достигать 50%.

2. по алиментам при имеющейся задолженности-70%.