Отказ страховой компании выплатить по полному КАСКО из-за отсутствия протокола - законно ли это и необходимость подачи в суд

• г. Тверь

Страховая компания отказались выплатить по КАСКО из-за того, что я не вызвала участкового и не составили протокол. Законно ли это?

Надо подавать в суд? Каско полное.

Ответы на вопрос (1):

А как Вы собирались подтверждать факт страхового случая? Показаниями соседа? Или заявлением "чтоб меня разорвало на этом месте, если я вру"?

Страховая совершенно законно отказывает Вам, так как Вы не выполнили условия договора КАСКО, где сказано, что при ДТП для оформления документов Вы обязаны вызвать ГИБДД, при неизвестных Вам обстоятельствах получения повреждений Вашего автомобиля - участкового, который за пять минут настрочит Вам отказ в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установления злоумышленника, повредившего Ваш автомобиль.