Право законной жены без прописки на наследование после смерти мужа

• г. Краснодар

Если я законная жена не прописана у мужа. А приписана у себя дома. После вдруг его смерти я имею полное право жить там и после вступить в наследство или нет?

Ответы на вопрос (2):

Где там то? Кто собственник? Право на наследство у вас в любом случае будет, если конечно при этом не будет завещания на кого то другого. Вы в силу ст 1142 ГК РФ являетесь наследником первой очереди.

Здравствуйте. Если вы прописаны на законных основаниях в этом помещении то вы имеете право там проживать вплоть до того момента как вы сами сниметесь с регистрационного учета, либо будет вступившее в силу решение суда о вашем выселении.