Как правильно подать на снижение алиментов и в какой суд обращаться, если я хочу получать большую часть алиментов для детей?

• г. Тверь

Мой муж платит алименты 1/4 часть бывшей жене. Я подала на двоих детей алименты. Мне назначали 1/4.Теперь муж хочет подавать на снижение. В какой суд ему обращать? По месту жительства бывшей жены или меня? Можно ли подать сразу в один суд или надо разные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

ПО месту жительства ответчика надо подавать

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 28

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Во-первых, в Вашу пользу должны были на двоих детей взыскать 1/3. во-вторых, если Ваш муж подачи один иск об уменьшении размера разыскиваемых алиментов к двум ответчика сразу, то он может по своему выбору подать иск по месту жительства любой из Вас.