Матери, разведенной с мужем, могут ли быть лишены компенсации при покупке дома для проживания с детьми?

• г. Минусинск

У меня подруга развелась с мужем. Суд по разделу имущества присудил дом мужу, а ей денежную компенсацию в размере 250 рублей. У них двое детей, проживающих с матерью, а прописанных в отцовском доме. Не лишат ли ее права на компенсацию, если она возьмет ссуду и купит дом? Так как им жить не где.

Ответы на вопрос (1):

КТО ее может лишить ее законных денег?

Эта сумма взыскана судом и отмене и изменению не подлежит.