Может ли дочь прописать сожителя на свою долю в комнате коммуналки без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммуналке разделена на равные доли между матерью и дочерью. Может ли дочь прописать сожителя на свою долю без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, регистрация совершеннолетнего гражданина по месту проживания либо пребывания без согласия всех собственников жилого помещения невозможна.

Помимо этого при регистрации будет учитываться размер жилой площади, позволяющий (либо не позволяющий) произвести регистрацию.

Вопрос с размером жилплощади может быть снят регистрацией брачных отношений.