Финансирование ремонтных работ в ТСЖ - что происходит, если не все собственники жилья вносят свою долю?

• г. Краснодар

Вопрос по жилищному праву, Дом собирается организовать тсж, каким образом будут собираться средства на ремонт дома? К примеру сломался лифт три квартиры слали деньги а 10 квартир не захотели сдавать, как это все происходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Прежде чем начинают собирать деньги на какой либо ремонт, организовывают собрание собственников дома и если большинство решит лифт ремонтировать, значит лифт будут ремонтировать. Кто деньги не сдал, с них взыщут принудительно через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!