Как вернуть деньги за некачественные очки от Конкор-оптика?

• г. Казань

Супруга в Конкор-оптике заказала очки \с диоптриями\ . Произвела предоплату по просьбе компании. В момент получения изделия\очки\ выявилось, что они не подходят совершенно по показаниям, т.е. в них плохо видно и использовать их совершенно невозможно. Вернуть деньги за товар ненадлежащего качества отказались. Каковы шансы вернуть деньги? Покупка совершена сегодня, т.е. двухнедельный срок не пропущен... Надеюсь получить ваш ответ. С ув.

Ответы на вопрос (3):

Если заказ производился по рецепту, пишите письменную претензию, требуйте проведения экспертизы, а если получите неудовлетворительный ответ имеете право обратиться в суд, ссылайтесь на ст 18 Закона " О защите прав потребителя".

Качество надлежащее. Что заказала, то и продали. Тот факт, что очки заказчику не подходят по диоптриям, не является ненадлежащим качеством товара.

Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Доброго времени суток, обратитесь в магазин выставив им претензию на обмен или возврат денежных средств, в случае отказа или отсутствия ответа, пишите заявление в суд.