Объясните, пожалуйста разницу между ст 45 СК и ст 446 ГК.Чем рководствуется суд при обращении взыскания на имущество супругов

• г. Москва

Объясните, пожалуйста разницу между ст 45 СК и ст 446 ГК.Чем рководствуется суд при обращении взыскания на имущество супругов, если у них с детьми одна квартира. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет противоречия между этими статьями - взыскание накладывается на имущество в общем имуществе супругов, но на квартиру, если это едиственное жилье взыскание не будет наложено.