Каков срок давности по проблемному кредиту. Заранее благодарен.

• г. Аральск

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности применим в данном случае согласно статьи 196 ГК РФ - который составляет три года. Удачи Вам и всего хорошего.

Срок исковой давности в республике Казахстан составляет 3 года с момента как лицо узнало о нарушении своего права. В отношении проблемного кредита этот срок отсчитывается с даты последнего платежа или обещание платежа.