Если украли свидетельство о регистрации транспортного средства, могу ли я ездить по ПТС.

• г. Улан-Удэ

Если украли свидетельство о регистрации транспортного средства, могу ли я ездить по птс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, ездить по ПТС без наличия украденного свидетельства о регистрации транспортного средства Вы не можете на основании ст. 2.1.1 из ПДД (правила дорожного движения) документы для передвижения на авто следующие:

Водительское удостоверение;

Полис обязательного страхования ОСАГО;

Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Перечень этот исчерпывающий и обязательный.

При частичном или полном отсутствии у водителя в машине этой документации инспектора ГИБДД имеют полное право к применению наказаний установленного порядка.