Могу ли я получить стаж по уходу и есть ли какая нибудь материальная помощь хотя бы памперсами?

• г. Новосибирск

У меня есть бабуля, ей 75 лет, болеет сахар-диабетом и гипертоник. Она с трудом передвигается, по нужде только в памперс, одним словом больной старый человек... я вынуждена была в феврале уволиться чтоб ухаживать за ней, и переехала к ней в глухую деревню. Могу ли я получить стаж по уходу и есть ли какая нибудь материальная помощь хотя бы памперсами? Какие справки надо собрать и куда обраьтиться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

В стаж включается период уход, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;