Каков срок вступления в силу решения суда о разводе, если ответчик не получает уведомление?

• г. Октябрьский

В суде было принято решение о моем разводе, заочно, в отсутствии ответчика (жены). Истец был я. Жена не захотела явиться на суд. Судом ей было отправлено письмо, с уведомлением о вручении. Но она отказывается его получить. Соответственно, пресловутые 17 дней никак не могут начаться. Скажите пожалуйста, если она так и не пойдет на почту и не получит решение, то через какое время, даже без официального ее уведомления, решение суда о разводе вступит в силу?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! по истечении 17 дней решение вступит в законную силу. То что супруга отказывается получать решение суда, это ее проблема, уведомление о доставке должно быть. Даже если не будет уведомления, супруга, что бы в дальнейшем обжаловать данное решение по истечении 17 дней, должна будет восстановить срок для подачи жалобы, предоставив соответствующие доказательства. В противном случае в жалобе ей откажут.