Непринадлежность ответчика к суду - истец отказался от иска, может ли он обратиться в другой район?

• г. Санкт-Петербург

Истец отказался от иска по причине непринадлежности ответчика суду (нге тот район). Может ли истец обратиться в другой район по тем же основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Отказ от иска не дает Вам право обращаться в суд (какой бы то ни был) с этим же предметом спора и по этим же основаниям. Отказываться не надо было, иск должен быть остаться без рассмотрения и возвращен Вам судом, по причине не подсудности. Создали сложную ситуацию для себя. Но нужно думать как выйти из положения. Пишите в почту подробности, можно найти выход из положения. Консультация бесплатно.