На сколько? И когда?

• г. Москва

На сколько? И когда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие детям от 1,5 до 3 лет сегодня остается формальной компенсацией и не изменялось с момента его законодательного утверждения в 1994 году. Государством гарантируется право на 50 рублей в месяц. Для некоторых категорий родителей регионы имеют право определять сумму средств, исходя из возможностей бюджета.

Каждое региональное образование Российской Федерации имеет право устанавливать свои размеры пособий тем категориям населения, которые в этом нуждаются.