Проблема с формулировкой справки для ГИА - как избежать возврата выплаченных денег?

• г. Нижневартовск

Мне выдали справку-вызов для подготовки и защиты ВКР сроком на 97 дней. Я написала заявление, подписала приказ и благополучно ушла в учебный отпуск. Выплатили мне за весь срок. НО! Спустя две недели, мне звонят с работы и говорят что в формулировке справки должно быть прописано ГОСУДАРСТВЕННАЯ Итоговая аатестация на 97 дней. Я бегу в институт они говорят, что не могут дать справку так как итоговая аттестация не длится столько дней, я это всё понимаю. Но бухгалтерия утверждают что должно быть так... ведь в статье прописано "прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования", и что если я не предоставлю данную справку то мне придется вернуть деньги, а сумма не маленькая. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В вашем институте вас ввели в глубокое заблуждение,

В соответствии со ст.173 учебный отпуск "до 4 месяцев" предусмотрен именно для прохождения ГИА

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования

такой формулировки как "для подготовки и защиты ВКР"-в законе не существует

==Дело в том, что защита ВКР-это и есть одна из форм государственной итоговой аттестации

Весьма странно что в вашем институте не знают такой простой истины, а вернее-Приказа Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры"

То есть ГИА включает в себя не только госэкзамены, но и защиту ВКР-пункт 10 указанного Приказа

Пусть неучи из вашего института ознакомятся с этим документом!

Они мне выдали справку с формулировкой подготовка и защита вкр, это на все 97 дней, а именно ГИА могут предоставить только с того периода когда конкретно будут ГОСЫ и т д. то есть от силы по факту пару недель выйдет.

Как мне теперь действовать..?

Я же вам дал ссылку на приказ Минобразования, пункт 10

Государственная итоговая аттестация включает в себя

1.Госэкзамены

2.Защита ВКР

Срок проведения государственной итоговой аттестации устанавливается организацией самостоятельно (п. 15 Приказа)

То есть ГИА-это не только экзамены, но и защита ВКР-покажите в ВУЗе этот приказ, пусть ознакомятся, если они не знают что такое ГИА.