Обман с интернет-магазином - как избежать выкупа нежелательной посылки и расходов на доставку?

• г. Хабаровск

Покупка через интернет магазин.

Заказала духи в интернет магазине со скидкой. На странице магазина возле каждого продукта стояла звездочка. В которой говорилось, что при покупке набора цена будет значительно ниже.

Оператор объяснил, что набор это 6 духов 7 в подарок. Общая сумма заказа вышла где то 5000.

После того, как пришли духи я получила смс сообщение в котором говорилось, что набор в 144 предмета и плюс 7 духов прибыл.

Я решила не забирать посылку раз такой обман пошел...

Сейчас они мне названивают, и говорят, что на основании статьи не помню точно какой я обязана выкупить посылку...

На основании этой же статьи они взыщут с меня в троекратном размере, что я заплачу все расходы на доставку...

Вопрос:

1) реально ли это?

2) можно ли как то отказаться от этой посылки.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вы выкупать посылку. На основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара в любое время до его выкупа без объяснения причин. единственное, что с вас может потребовать магазин-это стоимость обратной пересылки.

С уважением.