Рядом с моим домом заброшенный участок. Хозяин умер. Как узнать чей он, есть ли наследники.

• г. Москва

Рядом с моим домом заброшенный участок. Хозяин умер. Как узнать чей он, есть ли наследники.

Ответы на вопрос (1):

Справочную информацию по объектам недвижимости, в том числе о земельном участке (кадастровый номер, наличие зарегистрированных прав) в режиме online можно найти на сайте Росреестра по адресу: Подробнее ➤, по его кадастровому номеру, месту нахождению, а также в разделе «Публичная кадастровая карта» Подробнее ➤. Потом заказываете в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на земельный участок, далее – по обстоятельствам.