Как получить в собственность заброшенный участок с ветхим домом без наследников?

• г. Челябинск

Рядом с домом моих родителей заброшенный участок с ветхим домом. Хозяин умер около 10 лет назад. Человек был одинокий, наследников нет. Как можно получить в собственность (купить?) такой участок и дом. К кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Светлана

поскольку, как видно из вашего описания ситуации. имущество вымороченное (не восстребованное наследниками), то обращаться нужно в администрацию муниципального образования. Администрация может рассмотреть вопрос предоставления участка только после признания имущества вымороченным.